Auction 78
78-6563 Europa.
"Tabula Europae III". Kolor. Holzschnittkarte n. Ptolemäus aus Seb.Münster, um 1540. 25,5 x 32,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. Mit WZ "Baselstab". - Leicht lichtrandig.