Auktion 78
78-6509 Nordamerika.
"America septentrionalis". Das Gebiet zwischen Neufundland u. dem Golf v. Mexiko, mit dem Mississippi u. den Großen Seen. Grenzkolor. Kupferstichkarte n. d'Anville bei Homann Erben, Nbg. 1777. Mit ornament. Kartusche u. 2 dt. Legenden ob. li. u. unt. re. 45,5 x 50,5 cm. - Etw. gebräunt u. tls. fleckig.