Auktion 78
78-6499 Sammlung
von 31 Bl. mit afrikanischen Ansichten in Kupferstich (3), Lithogr. (3), Aquatintarad. (1) u. Stahlstich, 18./19. Jh. Qu.Kl.4° bis Qu.4°. - Alters- u. Gebrauchssp. - Dazu: 3 Bl. mit span. Stahlstichansichten, 19. Jh. Qu.4°. Zus. 34 Bl.