Auction 78
78-6358 Großenhain.
Geographische Abzeichnung der in dem Meisnischen Creiß... Sachsen... Grossen Hayn... Fridericus Augustus. Kolor. Kupferstich von M. Seutter, Augsburg um 1730. Mit 9 Detailansichten von Quartieren, Lagern u.a. am Ober- und Unterrand, sowie Titelkart. u. Legende. 49,5 x 57,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. braunfl. u. angest.