Auktion 78
78-6143 Sammlung
von 4 Bl. mit Karikaturen u. Genredarst. (2). Kolor. Aquatintard., kolor. Lithogr. u. kolor. Kupferstiche (2), um 1800-19. Jh. 8° bis 4°. Unter Passep. mont.
"Le Dejeuner Anglais" v. Vidal n. Lavrince. - Stärker gebr. - "Liebeserklärung" eines Schornsteinfegers, monatl. Beilage zum Nordstern. - An 3 Seiten auf Einfassung beschn. u. aufgezogen. - "Mr. Y - Son Maitre" - "Le chevalier du Vent", beide v. Brichet n. Göz. DGR 1342, 1344, 1348