Auktion 78
78-6118 Reni, Guido
(1575-1642) nach. 1 Bl. mit 3 mont. Porträts. Kupferstiche 18. Jh. bis 1801.
"Guido Rhenus Excelloit en grandes...", v. J.M.Meyssens n. G.Reni. Blgr. 16 x 11,1 cm. Auf Plattenrd. beschn. - "Guido Reni Pittore... in rame", von P.A.Pazzi n. G.D.Campiglia. Blgr. 26,5 x 17,9 cm. Knapp innerhalb der Plattenkante beschn. - "Guido Reni. Marcelli. Biringvcci. Eqvitis. Senensis", von G.Cyprianius u. R.Morghen n. G.Reni, Florenz. Blgr. 25,5 x 19,5 cm. Mit schmalem Rändchen. - Tls. etw. fleckig.