Auction 78
78-6110 Marie Louise von Österreich.
Ganzfigur im Hochzeitskleid mit rotem Samtmantel mit Hermelinfutter, mit Diadem u. Collier aus Diamanten u. Rubinen u. von Brillanten gefasster Porträtminiatur Bonapartes. Kupferstich v. A.J.Mécou n. J.B.Isabey, ca. 1810. 54 x 36,7 cm. - Etw. angestaubt, tls. randrissig u. tls. knittrig, horizontaler Mittelfalz.