Auktion 78
78-6098 Faraday, Michael
(1791 - 1867). Englischer Naturforscher. Halbporträt als junger Mann von vorne. Anonyme Pastellkreidezeichnung auf festem Papier, Ende 19. Jh. 21 x 19 cm. Unter Passep. mont.
Lichtrandig u. angest. Oben Insektenfrass auf d. Papier, tls. mit Dünnst.