Auction 78
78-6079 Sammlung
von 30 Bl. zur Musik mit Genre-, Berufsdarst., Scherenschnitten, etc. in versch. Techn., um 1700 bis Anf. 20. Jh. 8° bis 4°. Viele in Din A3 Hüllen.
Enthält: Beethoven, Brahms, Händel. 3 aufgez. sign. Scherenschnitte v. Paul Friedrichsen, 1 Notenhs. um 1870 n. Händel, 4 Darst. mit Harfen, 3 (1 dplt.) Porträts, etc. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.