Auction 78
78-6028 Flucht vor dem Zirkuslöwen.
"Der Löwe kommt". Federlithographie von Carl August Reinhardt (1818 - 1877) von Breitkopf u. Härtel für Georg Wiegand, Lpz. 35 x 51 cm. Blgr. 45 x 59 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Stadt mit Zirkuszelten u. fliehender Menschenmenge. - Vert. Falzknick, einige Knickefalten u. knittrig. Tls. Randeinrisse bis 2 cm in d. Darst.