Auction 78
78-5975 Sammlung
von ca. 120 Bl. Gelegenheitsgraphiken u. Exlibris von versch. Künstlern in Zeichnung, Aquarell (11), Holzschnitt, Radierung, Lithogr., Siebdruck, etc., ca. 1960-2003. 12°-4°. Über 70 Bl. sign. u. tls. dat., wenige num. Lose u. in 4 Ringheftern unter Klarsichtfolie u. in 1 Umschl.
Die Originale von Jochen (Hans-Joachim) Walch, Voigtmann, H.Jürgens, die Graphiken von HAP Grieshaber, Albert Kapr, W.Rehm, R.Herold, Egbert Herfurth, Karl-Georg Hirsch, Christa Jahr, Rolf Kuhrt, Jochen Walch, Volker Wendt, Olbrich, Klemke, Peter Laube, H.Ilgenfritz, Ahlgrimm, Sell, Helga Paditz u.a. - Tls. geringe Gebrauchssp.