Auktion 78
78-5954 Sammlung
von 4 Bl. mit Blumendarstellungen. Kolor. Kupferstiche aus Trew, 1750. 4°. Unter Glas gerahmt.
Lilium luteum - Gelbe Lilie, Paeonia flore pleno - Gefüllte Peonien Rose Gicht Rose, After chenopodii folio annuuus flore - Dunckel blaues Stern Kraut mit Meltenblättern, Narcissus maior totus luteus - Einfache große gelbe Narciße. - Tls. gebr. u. stockfl.