Auktion 78
78-5927 Berufsdarstellungen.
7 Holzschnitte aus einer lat. Ausgabe von J.Ammann, Ständebuch, um 1580. Je ca. 8 x 6 cm. Tls. im Stock monogr. Mit lat. Text über u. unter der Darst. Unter Passep. mont.
Vorhanden: Fingerhüter, Schleifer, Sieber, Nestler, Hauptmann über ein Fendlin, Scherer, Bermenter. - Tls. fl.