Auction 78
78-5829 Withaker, William, Hallifax.
Grosse Standuhr, 18/19.Jhdt. bez. Maclean Leigh. Werk mit Mondphase, Sekundenzeiger, Datumsanzeige, schwanenhalsförmige Giebel, Uhrwerk Messing. Uhr wurde rest. Ziffernblatt u. Gehäuse, dementspr. in gutem Zustand, Uhr läuft an Schlagwerk I.O. nähere Funktion nicht geprüft. HxBxT 233x68x24 cm, Ziffernblatt 51x36 cm.