Auction 78
78-5709 Maria Immaculata,
stehend auf Erdkugel und Schlange mit kreuzförmigem Strahlennimbus in Lanzettbogennische mit Sternenhimmel bemaltem Gewölbe. Gefasste Holzskulptur u. -nische, 19. Jh. Maria u. einige Schmuckteile aufgesteckt. 136 x 45 x 25 cm. Figurhöhe: 49 cm. - Gebrauchssp.