Auction 78
78-5689 Apostel Johannes
mit der rechten Hand an der Wange. Gefasste Holzskulptur, 19. Jh. Feine Darstellung wohl des Ap. Joh. 113 x 42 x 21 cm.
Li. Seite mit vertikalem Holzsprung vom Sockel bis zur Schulter. Leichte Farbabplatzungen.