Auction 78
78-5626 Zerrenner, Pforzheim.
Armreif, 585 Gold, mit fein favettiertem Turmalin umg. von 6 kl. Brillanten. Doppelklick Sicherheitsverschluss, B: ca. 6,4 cm., H ca: 5,4 cm.. der Turm. misst ca 6x6 mm, Gew. 14,3 gr. Stein min. an der unteren Spitze best. kaum auffällig. Schöner Zust.