Auktion 78
78-5503 Blauweiss Porzellan, Tek Sing.
2 Schälchen mit "linghzi" - Pilzdekor in blau - weisser Unterglasurmalerei aus dem Tek Sing Wrack, um 1820. H: 5,5 cm. Dm. oben 12,5 cm. - Glasur etw. berieb. Ränder tls. best. Etw. kraqueliert.