Auktion 78
78-5454 Ziertruhe, Italien 18./19.Jhdt.
Feine floral bemalte Miniaturtruhe, geschwungener Deckel, innen mit herausnehmbarem Einsatz. Bis auf min. Stellen an d. Malerei noch sehr schön erhalten. HxBxT 31x41x21 cm. Abbildung siehe Tafelseiten