Auktion 78
78-5433 Prunkleuchter.
Grosser Leuchter, 3 Brennstellen. fein graviertes Glas mit flor. Muster. Messing. Vor kurzem noch in Betrieb gewesen. 1 Ersatzglas zusätzlich vorhanden. 20.Jhdt. 2 Gläser min best. nicht störend. H: von 110-135 cm über Kette verstellbar. ca 50 cm ausladend.