Auktion 78
78-540 Hübner,J.
Genealogische Tabellen, nebst denen darzu gehör. genealog. Fragen, zur Erläuterung der polit. Historie. Bde. 1-3 (statt 4). Leipzig, Gleditsch 1727-37. Qu.Schm.Fol. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tle. 1 u. 3; Berieb. u. best., tls. Schab- u. Kratspuren) u. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Heydenreich I,19. - Umfangreiches Werk, enth. insges. 1000 beids. bedruckte num. Stammtafeln u. einig. zusätzl. Stammtaf. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. o. leicht wellig. Exlibris.