Auction 78
78-5396 Shrigley & Hunt Lancaster.
Bleiverglasung Kirchenfenster. 19.Jhdt., sign. Shrigley & Hunt Lancaster. Feines Kirchenfenster mit Abb. des hl. Michael der mit seiner Lanze Satan in Form eines Drachen erlegt. Shrigley & Hunt. Einer der populärsten Fensterbauer Englands. 155x36 cm. Sehr schöner Zustand ein kleines min. Glas oben (nicht im Bild) mit Riss. Shrigley & Hunt signed Glass Panel. St. Micheal slaying satan represented as a dragon. Base signed Shrigley & Hunt Lancaster. size 155x36 cm. Very good condition. Abbildung siehe Tafelseiten