Auktion 78
78-5377 Paar Satsuma Vasen.
Japan Ende. 19.Jhdt. Fein bemalte Satsumavasen. Mit Vogel, Blumen u. Paradiesvogeldekor. Tolles Paar mit feiner Bemalung. 1 Vase mit Rissen 2. Vase in sehr schönem Zust. H: 17,5 cm.