Auction 78
78-5357 Burma, Theatermaske
Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Bekrönter Herr mit bleckenden Zähnen u. Glubschaugen. Aus burmesischem Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. ca. 21 x 14 cm.