Auction 78
78-5354 Burma, Geister-, Dämonenmaske.
Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Dunkelhäutig mit br. Lippen u. Glubschaugen. Aus burm. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Kl. Fehlstück an d. Bekrönung. Schöner Zust. ca. 17 x 14 cm.