Auktion 78
78-534 Christliche Ordnungen und Gebräuche,
Die bey Verrichtung des Gottesdiensts in den Kirchen der Statt und Landschafft Zürich in übung sind. Zürich, Bodmer 1707. Kl. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 2 Bl., 164 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. (Kap. u. Vdeckelbezug mit Ausriss, tls. Wurmspuren, berieb. u. best.).
Frühe Ausgabe dieser Kirchenordnung für Zürich (EA 1675). - Etw. gebräunt o. fl., nur Vorsätze stärker u. mit alten Anmerkungen. Wenige alte Anmerkungen im Text. Tit. mit kl. St.