Auktion 78
78-5237 Kupferhumpen, Bierkrug.
Bierhumpen 18/19.Jhdt. Am Drücker mit datierter Münze 1810 Norvegiae. Fein verzierter Humpen mit barockem Muster. Bekrönte Initialien C Aiv. Sehr schönes Stück. Lötstelle am Bodenrand entlang. Kaum auffällig. H: 23 cm.