Auktion 78
78-5187 Sammlung
von 3 Bl. Autographen von 3 Schweizer Theologen, Pädagogen u. Schriftstellern, 19. Jh.
Philipp Emanuel von Fellenberg (1771-1844). Eh. Dokumentfragment mit U., dat. Hofwyl 13.2.1835. 5,5 x 16,5 cm. Beschn. - Abraham Emanuel Fröhlich (1798-1865). Eh. Brief m. U., dat. Aarau 25.Dec. 1845. 1 S. 8°. - Fleckig. - Eugène Rambert (1830-1886). Eh. Brief m. U., dat. Lausanne 25. Nov. 1885. 2 S. Gr.8°. - Etw. fleckig, tls. Randläs.