Auktion 78
78-4977 Robertson,W.
Geschichte der Regierung Kaiser Carls des V. Nebst einem Abriß des Wachsthums und Fortgangs des gesellschaftlichen Lebens in Europa bis auf den Anfang des 16. Jahrhunderts. Aus dem Englischen übers. von J.A.Remer. Nach der neuesten Ausgabe. 5 Bde. Wien, Härter 1819. Spät. Hldrbde. (Berieb.).
Vgl. Schottenloher 28382. - (= Bibliothek historischer Classiker aller Nationen. Nach eines jeden neuester Ausg.). Hier ohne den Reihentitel. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.