Auktion 78
78-4905 Gallerie
lebender britischer Künstler. Dreissig Stahlstiche nach Orig.- Zeichnungen... Mit erklärendem Text in deutscher Sprache. Bln. u. St.Petersburg, Asher und Wien, Gerold um 1850. 4°. Mit 30 Stahlst.-Taf. 16 Textbl. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. best.).
Die Taf. meist mit Ansichten u. Landschaften nach Turner, Cox, Harding, Fielding u.a. - Stockfleckig, tls. gelockert. - Franque,(J.B.v.) Die Lehre von dem Körperbaue, den Krankheiten und der Heilung der Hausthiere,... Wiesbaden, 1825.