Auction 78
78-4838 (Pinkerton,J.
Geographie moderne. Atlas von Arrowsmith. Paris, Dentu 1804). Fol. Mit 42 (3 dplblgr.) meist grenzkol. gest. Karten. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Brunet IV, 668. Vgl. Phillips-Le Gear 6020 sowie Sabin 62959. - Erste franz. Ausgabe, ohne 6 Textbde., ohne Tit. u. Text. - Mit 2 Weltktn., Europa (19), Asien u. Ozeanien (9), Amerika u. Afrika (je 6). - In den unt. Ecken durchgeh. gr. Wasserrand, Inndeckel u. tls. Karten verso gestempelt.