Auction 78
78-4831 Kiepert,H.
Neuer Handatlas über alle Theile der Erde. Bln., D. Reimer 1864. Gr.Fol. Mit dplblgr. lithogr. Titel u. 40 dplblgr. gest. Ktn., meist mit Grenzkolor. 17 Texts. Ohldr. (Rckn. erneuert).
Espenhorst S. 325, 20.1. - Karte Nr. 22 (Dänemark und Süd-Schweden) in Neuer Bearb., dat. 1865. - Zahlr. Ktn. mit hs. Num. u. tls. Bez. im w. Rand, einige Ktn. mit hs. An- u. Unterstr. in der Darst. Text wasserrandig, Innengelenke verstärkt.