Auction 78
78-4826 Guthrie,W.
A geographical, historical, and commercial grammar; exhibiting the present state of the world,... 23. ed. London 1819. Mit 1 gest. Taf. u. 25 gest. Faltkarten. XIX, 923 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Phillips-Le Gear V, 6006 (Ausgabe 1795). - Mit Welt- u. Erdteilkarten von Europa, Afrika, Asien u. Amerika (in 2 Bl.); ferner Karten der wichtigsten europäischen Länder, darunter Deutschland in 2 Bl. - Tls. leicht fleckig, Weltkarte auf Lwd. aufkasch., vord. Innengelenk brüchig. - Exlibris.