Auktion 78
78-4820 Dittmar,H.
Historischer Atlas. Entworfen u. lithogr. von M.Frommann. 2. verm. Ausg. 2 Tle. in 1 Bd. Hdbg., Winter 1852. Qu.4°. Mit 15 (von 16) lithogr. grenzkolor. Ktn. 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Ohne Karte II (Aegypten u. Palästina, Jerusalem zur Zeit der Zerstörung durch Titus, Palästina mit den 12 Stämmen). Etw. stockfleckig.