Auktion 78
78-4813 Andrees
Allgemeiner Handatlas in 99 Haupt- und 82 Nebenkarten, nebst vollständigen alphabetischen Namenverzeichnis. 3. Aufl. 2. rev. u. verm. Abdruck. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1896. Fol. Mit 140 farb. Kartenseiten. 188 S. Ohldr. mit Rverg. (Berieb. u. best., Kap. einger.).