Auction 78
78-4748 Leitner,Q.
Gedenkblätter aus der Geschichte des K.K. Heeres. Wien, Schönewerk (1868). Qu.Gr.Fol. Mit 1 lith. Titel u. 42 lith. Taf. Ohldr. mit eingelegtem Deckelbild u. 8 silberfarb. Ziernägeln. (Kap. mit Ausrissen, angestaubt, tls. fl., etw. gewölbt u. best.).
Selten. - Die Tafeln mit großformatigen dekorativen Schlachtenszenen aus der Zeit von 1619 - 1849. - Vors. etw. angestaubt, tls. stark stockfl. (vorwiegend in den Blattränd.).