Auction 78
78-4697 Hofmann,J.A.
Des römischen Kaisers Marcus Aurelius Antoninus erbauliche Betrachtungen über sich selbst, aus dem Griechischen übersetzt, mit Anmerkungen und des Kaisers Leben erläutert. 5. Aufl., Hbg., Bohn 1755. Mit gest. Front. 7 Bl., 463 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Wappensupralibros, Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Kratz- u. Schabspuren). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.