Auction 78
78-4662 (Babie de Bercenay,F. u. S.I.de la Platiere)
Politische und vertraute Correspondenz Ludwig's XVI mit seinen Brüdern, und mehrern berühmten Personen während der lezten Jahre seiner Regierung, und bis an seinen Tod, mit Bemerkungen von H.M. Williams. 2 Tle. in 1 Bd. Strassburg, auf Kosten der Gesellschaft der Gelehrten 1804. XII, 159 S., 1 Bl., 163 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Kap. leicht einger.). - Tls. leicht fleckig, N.a. Innendeckel.