Auction 78
78-4600 Bechstein,L.
Wanderungen durch Thüringen. 3. Aufl. Lzg., Haendel (1856). 8°. Mit 30 Stahlst. II, 204 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Stahlstiche mit Ansichten v. Meiningen, Suhl, Schleusingen, Rudolstadt, Jena, Naumburg, Jena, Erfurt, Gotha, Altenstein etc. - Etw. gebräunt.