Auction 78
78-4551 Wackenroder,E. u. H.Neu.
Die Kunstdenkmäler des Landkreises Trier. Düsseldorf, Schwann 1936. Gr.8°. Mit 302 (8 ganzs.) Textabb. u. 1 Faltkarte. X, 419 S. Olwd. (Berieb. u. best.).
(= Die Kunstdenkmäler d. Rheinprovinz, 15. Bd., 2. Abt.). - Beiliegt: Ders. Die Kunstdenkmäler des Kreises Saarburg. Düsseldorf, Schwann 1939. 4°. Mit 1 Taf., 237 Textabb. u. 1 gefalt. Kte. 304 S. Olwd. (Berieb. u. best.). - (= Die Kunstdenkmäler der Rheinprovinz. Hrsg. von P.Clemen, 15. Bd., 3. Abt). - Irsch,N. Der Dom zu Trier. Düsseldorf 1931. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Wasserschaden.