Auction 78
78-4548 Neueste Sammlung
der schönsten und interessantesten Rheinansichten. Collection nouvelle des plus interessantes vues du Rhin. Ffm., Wilmans 1836. Qu.8°. Mit 35 Radierungen tls. mit Aquatinata, tls. n. F.W.Delkeskamp. Opbd. (Tls. bereieb. u. best., Kap. u. Gelenke mit kl. Einrissen).
Sehr selten. - Mit schönen Ansichten von: Mainz, Ettfeld, Geisenheim, Bingen, Bacharach, St.Goar, Boppart, Ober-Lahnstein, u.a. - Durchgeh. stockfl., vorwiegend in den w. Blattränd.