Auction 78
78-4480 Behnes,C.A.
Beiträge zur Geschichte und Verfassung des ehemaligen Niederstifts Münster, als der früheren Aemter Meppen, Cloppenburg und Vechte, mit Urkunden. Emden, Woortman 1830. XVII, 970 S., 2 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Gelenke tls. beschabt, Kap. mit kl. Einrissen, berieb. u. best.).
Bömer-Degering 1096. Grotefend 228 - Selten, nur für Subskribenten gedruckt. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Unbeschn. Ex., Blattränd. etw. angefranst. Exlibris.