Auction 78
78-4419 Bedingnisse
unter welchen den bisherigen Matten-Pächtern die Matten-Pacht vom 1. May 1793 bis zum letzten April 1797 prolongirt ist... (Hbg.), Meyn o.J. 19 S. - Nachgebunden: Matten-Mandat. Auf Befehl eines Hochädlen Raths der Stadt Hamburg publicirit den 30. September 1793. Ebda. 42 S., 1 Bl. 4°. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Durchschossenes Ex., 2 Bl. beids. mit Notiz v. alter Hand. - Dazu: 1 Bl. Berichtigung.