Auction 78
78-4295 Grant,J.
Cassell's History of India. 2 in 1 Bd. London u.a., Cassell 1898. 4°. Mit Frontisp. u. zahlr. tls. ganzs. Textholzschn., sowie einigen Taf. XI, 576, XI, 600 S., 8 S. Vlg.-Anz. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). - Papierbedingt gebräunt.