Auktion 141:
Auktion 78
78-4255 Urquhart,D.
The Mystery of the Danube. Showing how through Secret Diplomacy, that River has been closed, Exportation from Turkey arrested and the re-opening of the Isthmus of Suez prevented. London, Bradbury & Evans 1851. Mit 2 (1 teilkolor.) lith. Faltkarten. 4 Bl., 149 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Fileten. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.). - Sehr seltene einzige Ausgabe. - Tls. leicht stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt