Auktion 78
78-4240 The Parsis
and their religion. Compiled (by J. M.) from Dosabhoy Framjee, Murray Mitchell, etc. London u. Madras, The Christian Literature Society for India 1900. Mit Holzst. Front. u. zahlr. Textholzst. VI, 88 S. Okart. mit Leinen-Rckn. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. Ex. e. kl. Aufl. - Die Holzst. mit Portr. u. Ansichten. - Front. mit Knickfalte.