Auction 78
78-4083 Dragas,S.
La prise d'assaut de Kars par les Russes dans la nuit du 17 au 18 novembre 1877. Publié par le lieutenant autrichien Stefan Dragas dans la "Revue militaire autrichienne de Streffleur", traduit par J. Bornecque. Paris, J.Dumaine 1880. Mit 1 Faltkarte. 51 S. Hldr. d. ZT. (Tls. berieb. u. best.). - Sehr seltene einzige Buchausgabe. - Tls. stockfl.