Auktion 78
78-4082 (Dowding,J.M.).
Military Report on Russian Turkistan or Central Asia. (London), General Staff, War Office 1905. VIII, 145 S. Ohldr. (Gebräunt, etw. fl., berieb. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. Kein Ex. im KVK. Bezeichnet als "Confidential" a. Tit. u. Vdeckel. - Es fehlt die Faltkarte. Lacks map in the pocket. Tls. leicht stockfl. Exlibris.