Auktion 78
78-3961 Jacobi,C.
Die gezogenen Geschütze der Amerikaner bei der Belagerung von Charleston von 1863-1865 in ihrer Verwendung, Wirkung und Haltbarkeit (founded on General Gillmore's "Engineer and Artillery-Operations against the defences of Charleston-harbour"). Berlin, Voss 1866. Mit 3 mehrf. gefalt. lith. Pl. 2 Bl., 84 S. Hlwd. d. 20. Jhts. mit aufkasch. vord. OU. u. Bibl.-Sign. a. Vdeckel. (Tls. berieb. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex. Alle Taf. gestempelt.