Auktion 78
78-3895 Commager,H.S.(Hrsg.).
The official Atlas of the Civil War. NY, Yoseloff 1958. Fol. Mit zahlr. Abb. auf 175 Seiten. 4 Bl., 29 S. Ohlwd. mit Rsch. (Ecken u. Kap. best., tls. lichtrandig, berieb.).
Dazu: The Confederate Soldier in the Civil War. New Jersey, Paterson o.J. Fol. Olwd. mit OU. - Gebrauchssp.